Военно- патриотический квест «Эстафета поколений», посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана.

10.02.2019

10.02.2019г. прошло общешкольное мероприятие - Военно- патриотический квест «Эстафета поколений», посвящённый Дню  вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие провёл  ( среди 6-8 классов ) отряд Юнармейцев.

Участниками квеста  были 7 команд по 10 человек.  В ходе квеста каждая команда прошла маршрут , состоявший из 10 (станций)  основных этапов, на каждом  из которых подразумевалось решение  головоломки, спортивного состязания, связанных с историческими, культурными, научными  и иными фактами Афганской войны.

Были приглашены  ветераны Афганской войны:

1. Шавлухов Магомедбашир Магомедсултанович

2. Шавлухов Муслим Насурович

3. Мехдиев  Эхтибар Абдулла-оглы

И директор центрального штаба Дагестана Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» - Гусейханов Магомед Гусейханович.

Мероприятие всем очень понравилось.  Такие мероприятия прежде всего служат  патриотическому воспитанию молодёжи, углубляют знания молодежи  об Афганской войне и мотивируют к изучению истории, культуры и воспитывают уважительное отношение к своей стране.Хочу такой сайт

Призовые места заняли:

1 место- команда  «Молния» 6 В класса

2 место- команда «Патриот»  6 А и команда «Снайперы» 7 А

3 место- команда «СССР» 8 Б класса.

Остальные команды получили грамоты за участие.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2019