Всероссийская акция "Молодежное культурное волонтёрство в библиотеках России"

02.02.2019

#РДШ#МБОУ «СОШ36»#гражданская направленность# Всероссийская акция «Молодежное культурное волонтерство в библиотеках России»

Библиотеку можно назвать  душой школы, но чтобы она  приносила пользу, необходимо приложить  немало усилий.

Ведь  книги требуют особого ухода. Для того, чтобы они долго радовали нас, члены РДШ  2.02.19г. организовали их мини реставрацию.

Давайте поможем им! Приведём в порядок  свои учебники и книги младших братьев и сестёр!

#Акция "Подари библиотеке книгу!".

«Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению", - сказал английский мыслитель 14 века Ф. Бэкон.

С целью пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге, членами РДШ МБОУ "СОШ 36" проведена акция " Подари книгу школьной библиотеке!".

Волонтеры приготовили буклеты с призывом: « В домашней библиотеке каждого из Вас есть замечательные новые, но уже прочитанные Вами книги. Подарите их библиотеке! Здесь они обретут благодарных читателей. Библиотека с радостью примет художественную литературу и книги по всем отраслям знания. Подаренной литературой смогут воспользоваться наши учащиеся.»

К акции остались неравнодушными и приняли в ней самое активное участие не только ученики школы, но и учителя.Хочу такой сайт

Среди подаренного художественная литература, журналы, детская литература, мировые классики и даже учебники.

Проведённая акция позволила пополнить библиотечный фонд нашей школы, разнообразить имеющуюся литературу.

Администрация школы выражает благодарность всем дарителям книг за участие в жизни школы, отзывчивость, за вклад в пополнение фонда школьной библиотеки.

Акция продлится до конца февраля.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2019